كتبت – أسماء المهدى
تعرفت المنتخبات الـ 32، المشاركة في نهائيات كاس العالم 2018، في روسيا، الجمعة 1 ديسمبر، على منافسيها في دور المجموعات.
وأسفرت قرعة بطولة كاس العالم 2018، التي تستضيفها روسيا، لأول مرة في تاريخها، في الفترة ما بين (14يونيو، و15 يوليو)، على 12 ملعبا، في 11 مدينة، أسفرت عن مجموعات متفاوتة القوة:
المجموعة (A): روسيا – السعودية – مصر – الأوروغواي
المجموعة (B): البرتغال – إسبانيا – المغرب – إيران
المجموعة (C): فرنسا – أستراليا – بيرو – الدنمارك
المجموعة (D): الأرجنتين – آيسلندا – كرواتيا – نيجيريا
المجموعة (E): البرازيل – سويسرا – كوستاريكا – صربيا
المجموعة (F): ألمانيا – المكسيك – السويد – كوريا الجنوبية
المجموعة (G): بلجيكا – بنما – تونس – إنجلترا
المجموعة (H): بولندا- السنغال – كولومبيا – اليابان.
1 روسيا – السعودية (A 14.06) (18:00) “موسكو – لوجنيكي”
2 مصر – الأوروغواي (A 15.06) (15:00) “يكاتيرينبورغ”
3 المغرب – إيران (B 15.06) (18:00) “سوتشي”
4 البرتغال – إسبانيا (B 15.06) (21:00) “سان بطرسبورغ”
5 فرنسا – أستراليا (C 16.06) (13:00) “قازان”
6 الأرجنتين – آيسلندا (D 16.06) (13:00) “موسكو (سبارتاك)”
7 بيرو – الدنمارك (C 16.06) (19:00) “سارانسك”
8 كرواتيا – نيجيريا (D 16.06) (22:00) “كالينينغراد”
9 كوستاريكا – صربيا (E 17.06) (15:00) “سامارا”
10 ألمانيا – المكسيك (F 17.06) (18:00) “موسكو (لوجنيكي)”
11 البرازيل – سويسرا (E 17.06) (21:00) “روستوف على نهر الدون”
12 السويد – كوريا الجنوبية (F 18.06) (15:00) “نيجني نوفغورود”
13 بلجيكا – بنما (G 18.06) (18:00) “سوتشي”
14 تونس – إنجلترا (G 18.06) (21:00) “فولغوغراد”
16 كولومبيا – اليابان ( H 19.06) (15:00) “سارانسك”
15 بولندا – السنغال (H 19.06) (18:00) “موسكو (سبارتاك)”
17 روسيا – مصر (A 19.06) (21:00) “سان بطرسبورغ”
18 البرتغال – المغرب (B 20.06) (15:00) “موسكو (لوجنيكي)”
19 الأوروغواي – السعودية (A 20.06) (18:00) “روستوف على نهر الدون”
20 إيران – إسبانيا (B 20.06) (21:00) “قازان”
22 الدنمارك – أستراليا (C 21.06) (16:00) “سمارا”
21 فرنسا – بيرو (C 21.06) (20:00) “يكاتيرينبوغ”
23 الأرجنتين – كرواتيا (D 21.06) (21:00) “نيجني نوفغورود”
24 البرازيل – كوستاريكا (E 22.06) (15:00) “سان بطرسبورغ”
25 الأرجنتين – آيسلندا (D 22.06) (18:00) “فولغوغراد”
26 صربيا – سويسرا (E 22.06) (21:00) “كالينينغراد”
27 بلجيكا – تونس (G 23.06) (15:00) “موسكو (سبارتاك)”
29 كوريا الجنوبية – المكسيك (F 23.06) (21:00) “روستوف على نهر الدون”
28 ألمانيا – السويد (F 23.06) (18:00) “سوتشي”
30 إنجلترا – بنما (G 24.06) (15:00) “نيجني نوفغورود”
31 اليابان – السنغال (H 24.06) (18:00) “يكاتيرينبوغ”
32 بولندا – كولومبيا (H 24.06) (21:00) “قازان”
34 الأوروغواي – روسيا (A 25.06) (17:00) “سامارا”
33 السعودية – مصر (A 25.06) (17:00) “فولغوغراد”
35 إيران – البرتغال (B 25.06) (21:00) “سارانسك”
36 إسبانيا – المغرب (B 25.06) (21:00) “كالينينغراد”
37 الدنمارك – فرنسا (C 26.06) (17:00) “موسكو (لوجنيكي)”
38 أستراليا – بيرو (C 26.06) (17:00) “سوتشي”
39 نيجيريا – الأرجنتين (D 26.06) (21:00) “سان بطرسبورع”
40 آيسلندا – كرواتيا (D 26.06) (21:00) “روستوف على نهر الدون”
42 المكسيك – السويد (F 27.06) (17:00) “يكاتيرينبوغ”
41 كوريا الجنوبية – ألمانيا (F 27.06) (17:00) “قازان”
43 صربيا – البرازيل (E 27.06) (21:00) “موسكو (سبارتاك)”
44 سويسرا – كوستاريكا (E 27.06) (21:00) “نيجني نوفغورود”
45 اليابان – بولندا (H 28.06) (17:00) “فولغوغراد”
46 السنغال – كولومبيا (H 28.06) (17:00) “سامارا”
47 إنجلترا – بلجيكا (G 28.06) (21:00) “كالينينغراد”
48 بنما – تونس (G 28.06) (21:00) “سارانسك”